Multi Medallistas
Después 194 de 194 eventos
Posición Nombre CON Evento Medalla Fecha Número de Medallas Posición por Total
G S B Total
1 HASSEMEIER Marcel GER GER Life Saving Men's Pool 100m Manikin Tow with Fins 27 jul 4 1 0 5 =2
      Life Saving Men's Pool 200m Super Lifesaver 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
2 ROUSSEAU Magalie FRA FRA Life Saving Women's Pool 50m Manikin Carry 27 jul 4 0 1 5 =2
      Life Saving Women's Pool 200m Super Lifesaver 26 jul    
      Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
      Life Saving Women's Pool 200m Obstacle 26 jul    
=3 KYBURZ Matthias SUI SUI Orienteering Men's Sprint 02 ago 3 0 0 3 =10
      Orienteering Men's Middle Distance 03 ago    
      Orienteering Mixed Team Relay 04 ago    
=3 WEYDERS Justine FRA FRA Life Saving Women's Pool 100m Manikin Tow with Fins 27 jul 3 0 0 3 =10
      Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
5 SWINGS Bart BEL BEL Roller Sports Road Men's 20000m Elimination Race 03 ago 2 1 1 4 =6
      Roller Skating Speed Men's Point Elimination 10000m 01 ago    
      Roller Skating Speed Men's 1000m Sprint 02 ago    
      Roller Sports Road Men's 10000m Points Race 04 ago    
=6 BESCHERON Emmanuelle FRA FRA Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul 2 1 0 3 =10
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
      Life Saving Women's Pool 50m Manikin Carry 27 jul    
=6 ERTEL Christian GER GER Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 2 1 0 3 =10
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=6 GUO Dan CHN CHN Roller Sports Road Women's 20000m Elimination Race 03 ago 2 1 0 3 =10
      Roller Skating Speed Women's Point Elimination 10000m 01 ago    
      Roller Skating Speed Women's Elimination 15000m 02 ago    
=6 KRAVCHUK Vasilisa RUS RUS Finswimming Women's Surface 400m 27 jul 2 1 0 3 =10
      Finswimming Women's Relay 4x100m 26 jul    
      Finswimming Women's Surface 200m 26 jul    
=6 STANIOUTA Melitina BLR BLR Gymnastics Rhythmic Ball 26 jul 2 1 0 3 =10
      Gymnastics Rhythmic Clubs 27 jul    
      Gymnastics Rhythmic Hoop 26 jul    
=6 WIECK Danny GER GER Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 2 1 0 3 =10
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=12 CAUSIL Pedro COL COL Roller Sports Road Men's 500m Sprint 04 ago 2 0 1 3 =10
      Roller Skating Speed Men's 300m Time Trial 31 jul    
      Roller Skating Speed Men's 1000m Sprint 02 ago    
=12 GARAVEL Benjamin FRA FRA Gymnastics Aerobics Men's Individual 02 ago 2 0 1 3 =10
      Gymnastics Aerobics Mixed Pairs 02 ago    
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
=12 ZANETTI Erika ITA ITA Roller Sports Road Women's 500m Sprint 04 ago 2 0 1 3 =10
      Roller Skating Speed Women's 300m Time Trial 31 jul    
      Roller Sports Road Women's 200m Time Trial 03 ago    
=15 BARANOVSKAYA Valeriya RUS RUS Finswimming Women's Surface 200m 26 jul 2 0 0 2 =35
      Finswimming Women's Relay 4x100m 26 jul    
=15 CHE Lei CHN CHN Gymnastics Aerobics Trio 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
=15 FABRE Margaux FRA FRA Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul 2 0 0 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=15 HAN Mingzhe CHN CHN Gymnastics Aerobics Trio 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
=15 JAQUESS Regina USA USA Water Ski Women's Slalom 28 jul 2 0 0 2 =35
      Water Ski Women's Jump 29 jul    
=15 JONES Erika USA USA Archery Women's Compound 28 jul 2 0 0 2 =35
      Archery Mixed Team Compound 28 jul    
=15 KOLOZSVARINE CSAY Renata HUN HUN Canoe Marathon Women's Single Kayak 01 ago 2 0 0 2 =35
      Canoe Marathon Women's Double Kayak 02 ago    
=15 LAUSCHUS Max GER GER Finswimming Men's Surface 200m 27 jul 2 0 0 2 =35
      Finswimming Men's Surface 400m 26 jul    
=15 LI Zhi CHN CHN Gymnastics Aerobics Step 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=15 SHOU Minchao CHN CHN Gymnastics Aerobics Step 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=15 TU Zitong CHN CHN Gymnastics Aerobics Step 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=15 WANG Zizhuo CHN CHN Gymnastics Aerobics Trio 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
=15 WILDE Reo USA USA Arco Compuesto Arquería Masculino 28 jul 2 0 0 2 =35
      Archery Mixed Team Compound 28 jul    
=15 YANG Guang CHN CHN Gymnastics Aerobics Group 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=15 YU Yangyang CHN CHN Gymnastics Aerobics Step 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=15 ZHIGALOVA Anna RUS RUS Sumo Women's Heavyweight 26 jul 2 0 0 2 =35
      Sumo Women's Open Division 27 jul    
=15 ZOU Qin CHN CHN Gymnastics Aerobics Step 03 ago 2 0 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
32 COSTAMAGNA Stefano ITA ITA Life Saving Men's Pool 50m Manikin Carry 27 jul 1 3 1 5 =2
      Life Saving Men's Pool 100m Manikin Carry with Fins 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
33 MUNOZ Andres Felipe COL COL Roller Skating Speed Men's 1000m Sprint 02 ago 1 3 0 4 =6
      Roller Sports Road Men's 200m Time Trial 03 ago    
      Roller Sports Road Men's 500m Sprint 04 ago    
      Roller Skating Speed Men's 300m Time Trial 31 jul    
34 BONANNI Francesco ITA ITA Life Saving Men's Pool 100m Manikin Carry with Fins 26 jul 1 2 2 5 =2
      Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Men's Pool 100m Manikin Tow with Fins 27 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
35 SEZEN Anil GER GER Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 1 2 1 4 =6
      Life Saving Men's Pool 100m Manikin Tow with Fins 27 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
      Life Saving Men's Pool 100m Manikin Carry with Fins 26 jul    
=36 BECZE Maria Bianca ROU ROU Gymnastics Aerobics Mixed Pairs 02 ago 1 2 0 3 =10
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=36 CONSTANTIN Oana Corina ROU ROU Gymnastics Aerobics Women's Individual 03 ago 1 2 0 3 =10
      Gymnastics Aerobics Trio 03 ago    
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
=36 KABANOV Pavel RUS RUS Finswimming Men's Relay 4x100m 27 jul 1 2 0 3 =10
      Finswimming Men's Apnoea 50m 27 jul    
      Finswimming Men's Surface 100m 26 jul    
=36 RIZATDINOVA Ganna UKR UKR Gymnastics Rhythmic Hoop 26 jul 1 2 0 3 =10
      Gymnastics Rhythmic Ball 26 jul    
      Gymnastics Rhythmic Clubs 27 jul    
40 YANG Ho-Chen TPE TPE Roller Sports Road Women's 10000m Points Race 04 ago 1 1 1 3 =10
      Roller Sports Road Women's 20000m Elimination Race 03 ago    
      Roller Skating Speed Women's Point Elimination 10000m 01 ago    
=41 ERNI Peter SUI SUI 640kg Batalla de Fuerza Masculino 28 jul 1 1 0 2 =35
      700Kg Batalla de Fuerza Masculino 27 jul    
=41 FLUGEL Adrian GER GER Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul 1 1 0 2 =35
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=41 HUBMANN Daniel SUI SUI Orienteering Mixed Team Relay 04 ago 1 1 0 2 =35
      Orienteering Men's Middle Distance 03 ago    
=41 JOLLER Beat SUI SUI 640kg Batalla de Fuerza Masculino 28 jul 1 1 0 2 =35
      700Kg Batalla de Fuerza Masculino 27 jul    
=41 JOLLER Erich SUI SUI 640kg Batalla de Fuerza Masculino 28 jul 1 1 0 2 =35
      700Kg Batalla de Fuerza Masculino 27 jul    
=41 KULICK Kelly USA USA Bowling Mixed Doubles 01 ago 1 1 0 2 =35
      Bowling Women's Singles 04 ago    
=41 LANGENSTEIN Fabian Florian SUI SUI 640kg Batalla de Fuerza Masculino 28 jul 1 1 0 2 =35
      700Kg Batalla de Fuerza Masculino 27 jul    
=41 LLI LLORIS Vicente ESP ESP Gymnastics Aerobics Mixed Pairs 02 ago 1 1 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Men's Individual 02 ago    
=41 MICHAEL Peter NZL NZL Roller Skating Speed Men's Elimination 15000m 02 ago 1 1 0 2 =35
      Roller Sports Road Men's 20000m Elimination Race 03 ago    
=41 MORENO Sara ESP ESP Gymnastics Aerobics Mixed Pairs 02 ago 1 1 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Women's Individual 03 ago    
=41 PETRUSE Marius Ciprian ROU ROU Gymnastics Aerobics Mixed Pairs 02 ago 1 1 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=41 PUELLO ORTIZ Yersi COL COL Roller Skating Speed Women's 500m Sprint 01 ago 1 1 0 2 =35
      Roller Sports Road Women's 200m Time Trial 03 ago    
=41 ROELLI Christoph SUI SUI 640kg Batalla de Fuerza Masculino 28 jul 1 1 0 2 =35
      700Kg Batalla de Fuerza Masculino 27 jul    
=41 ROELLI Philipp SUI SUI 640kg Batalla de Fuerza Masculino 28 jul 1 1 0 2 =35
      700Kg Batalla de Fuerza Masculino 27 jul    
=41 VONMOOS Ulrich SUI SUI 640kg Batalla de Fuerza Masculino 28 jul 1 1 0 2 =35
      700Kg Batalla de Fuerza Masculino 27 jul    
56 HUANG Yu-Ting TPE TPE Roller Skating Speed Women's 1000m Sprint 02 ago 1 0 2 3 =10
      Roller Sports Road Women's 10000m Points Race 04 ago    
      Roller Skating Speed Women's 500m Sprint 01 ago    
=57 ANGELETTI Andrea ITA ITA Roller Skating Speed Men's 500m Sprint 01 ago 1 0 1 2 =35
      Roller Sports Road Men's 500m Sprint 04 ago    
=57 BADRE Jeremy FRA FRA Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul 1 0 1 2 =35
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
=57 ERNICKE Laura GER GER Life Saving Women's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 1 0 1 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=57 KASPERSKI Stephanie GER GER Life Saving Women's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 1 0 1 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=57 KOKOREV Dmitrii RUS RUS Finswimming Men's Relay 4x100m 27 jul 1 0 1 2 =35
      Finswimming Men's Surface 200m 27 jul    
=57 LACLAUSTRA Florian FRA FRA Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul 1 0 1 2 =35
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
=57 MAISONNEUVE Marvin FRA FRA Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul 1 0 1 2 =35
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
=57 MESCHIARI Silvia ITA ITA Life Saving Women's Pool 200m Obstacle 26 jul 1 0 1 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
=57 PALM Anke GER GER Life Saving Women's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 1 0 1 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
66 PINOTTI Federico ITA ITA Life Saving Men's Pool 50m Manikin Carry 27 jul 0 5 1 6 1
      Life Saving Men's Pool 200m Obstacle Swim 26 jul    
      Life Saving Men's Pool 200m Super Lifesaver 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=67 BOGATI Andreea ROU ROU Gymnastics Aerobics Trio 03 ago 0 3 0 3 =10
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=67 SURDU Anca Claudia ROU ROU Gymnastics Aerobics Trio 03 ago 0 3 0 3 =10
      Gymnastics Aerobics Group 03 ago    
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
69 MUNOZ VELEZ Rommy Melisa COL COL Roller Sports Road Women's 10000m Points Race 04 ago 0 2 2 4 =6
      Roller Skating Speed Women's Point Elimination 10000m 01 ago    
      Roller Sports Road Women's 20000m Elimination Race 03 ago    
      Roller Skating Speed Women's Elimination 15000m 02 ago    
=70 ARTIUSHENKO Margaryta UKR UKR Finswimming Women's Surface 100m 27 jul 0 2 1 3 =10
      Finswimming Women's Relay 4x100m 26 jul    
      Finswimming Women's Apnoea 50m 26 jul    
=70 GIORDANO Francesco ITA ITA Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 0 2 1 3 =10
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
=70 PEULEN Anneloes NED NED Life Saving Women's Pool 100m Manikin Carry with Fins 26 jul 0 2 1 3 =10
      Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul    
      Life Saving Women's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
=70 TROFYMEZ Yana UKR UKR Finswimming Women's Surface 400m 27 jul 0 2 1 3 =10
      Finswimming Women's Relay 4x100m 26 jul    
      Finswimming Women's Surface 200m 26 jul    
=74 CHAYUN Danil RUS RUS Gymnastics Aerobics Step 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 CIFUENTES Jorge Luis COL COL Roller Sports Road Men's 10000m Points Race 04 ago 0 2 0 2 =35
      Roller Skating Speed Men's Elimination 15000m 02 ago    
=74 DEAC Diana Cristina ROU ROU Gymnastics Aerobics Group 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 DOBRYAGINA Irina RUS RUS Gymnastics Aerobics Step 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 GERMANOV Aleksei RUS RUS Gymnastics Aerobics Step 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 KORNEVA Veronika RUS RUS Gymnastics Aerobics Step 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 KUDYMOVA Evgeniia RUS RUS Gymnastics Aerobics Step 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 POLYANSKIKH Polina RUS RUS Gymnastics Aerobics Step 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 SEGURA Paola COL COL Roller Skating Speed Women's 300m Time Trial 31 jul 0 2 0 2 =35
      Roller Skating Speed Women's 500m Sprint 01 ago    
=74 TRUKHACHEVA Oxana RUS RUS Gymnastics Aerobics Step 03 ago 0 2 0 2 =35
      Gymnastics Aerobics Dance 02 ago    
=74 ZHENG Rongrong CHN CHN Life Saving Women's Pool 200m Obstacle 26 jul 0 2 0 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
85 OP HET VELD Maike NED NED Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul 0 1 2 3 =10
      Life Saving Women's Pool 100m Manikin Tow with Fins 27 jul    
      Life Saving Women's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
=86 ALBERTI Anna ITA ITA Canoe Marathon Women's Double Kayak 02 ago 0 1 1 2 =35
      Canoe Marathon Women's Single Kayak 01 ago    
=86 ALM Maja DEN DEN Orienteering Mixed Team Relay 04 ago 0 1 1 2 =35
      Orienteering Women's Sprint 02 ago    
=86 ASSMANN Ruben NED NED Ju-Jitsu Men's Duo 29 jul 0 1 1 2 =35
      Ju-Jitsu Mixed Duo 30 jul    
=86 CHEN Yan-Cheng TPE TPE Roller Skating Speed Men's Point Elimination 10000m 01 ago 0 1 1 2 =35
      Roller Skating Speed Men's Elimination 15000m 02 ago    
=86 FERNANDEZ CASTILLO Mauricio COL COL Finswimming Men's Relay 4x100m 27 jul 0 1 1 2 =35
      Finswimming Men's Apnoea 50m 27 jul    
=86 FIGINI Stefano ITA ITA Finswimming Men's Surface 200m 27 jul 0 1 1 2 =35
      Finswimming Men's Surface 400m 26 jul    
=86 HUTTEN Ela NED NED Life Saving Women's Team 4x50m Medley Relay 27 jul 0 1 1 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
=86 MARGIEV Vasilii RUS RUS Sumo Men's Heavyweight 26 jul 0 1 1 2 =35
      Sumo Men's Open Division 27 jul    
=86 MCCLINTOCK Whitney CAN CAN Water Ski Women's Slalom 28 jul 0 1 1 2 =35
      Water Ski Women's Jump 29 jul    
=86 PIDELLO Chiara ITA ITA Life Saving Women's Pool 200m Super Lifesaver 26 jul 0 1 1 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
=86 VANDENABEELE Bieke BEL BEL Life Saving Women's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul 0 1 1 2 =35
      Life Saving Women's Pool 50m Manikin Carry 27 jul    
97 VILACECA Thomas FRA FRA Life Saving Men's Pool 200m Obstacle Swim 26 jul 0 0 3 3 =10
      Life Saving Men's Pool 200m Super Lifesaver 26 jul    
      Life Saving Men's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
=98 DECKER-BREITEL Maxime FRA FRA Gymnastics Aerobics Group 03 ago 0 0 2 2 =35
      Gymnastics Aerobics Step 03 ago    
=98 DELIERS Mathieu FRA FRA Gymnastics Aerobics Group 03 ago 0 0 2 2 =35
      Gymnastics Aerobics Step 03 ago    
=98 GAJDANE Jonathan FRA FRA Gymnastics Aerobics Group 03 ago 0 0 2 2 =35
      Gymnastics Aerobics Step 03 ago    
=98 JANG Su Chul KOR KOR Roller Skating Speed Men's 300m Time Trial 31 jul 0 0 2 2 =35
      Roller Skating Speed Men's 500m Sprint 01 ago    
=98 MAKSYMENKO Alina UKR UKR Gymnastics Rhythmic Ball 26 jul 0 0 2 2 =35
      Gymnastics Rhythmic Clubs 27 jul    
=98 MARAIS David RSA RSA Life Saving Men's Pool 50m Manikin Carry 27 jul 0 0 2 2 =35
      Life Saving Men's Team 4x25m Manikin Relay 27 jul    
=98 ORTA David FRA FRA Gymnastics Aerobics Group 03 ago 0 0 2 2 =35
      Gymnastics Aerobics Step 03 ago    
=98 PRANDI Marcella ITA ITA Life Saving Women's Pool 100m Manikin Carry with Fins 26 jul 0 0 2 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
=98 PRANZO Laura ITA ITA Life Saving Women's Pool 200m Super Lifesaver 26 jul 0 0 2 2 =35
      Life Saving Women's Team 4x50m Obstacle Relay 26 jul    
Referencias
Abreviación Meaning
B Medalla de Bronce
CON Comité Olímpico Nacional
G Medalla de Oro
S Medalla de Plata
Sponsors http://www.emcali.com.co/ http://www.sura.com/ http://www.la14.info/ http://www.postobon.com/ http://www.avianca.com.co/ http://www.tissot.ch/ http://www.comfandi.com.co/ http://carvajal.com.co/